Карандаш стоит 8 рублей сколько можно купить карандашей на 500 рублей если скидка 25%
- 27.09.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скидка 25% значит 8-8*0.25 = 6 руб стоит один карандаш значит просто делим 500 на 6 и получаем 83. 2 рубля остаток
- 28.09.2018 17:09
1)8*0,25=2 р скидка; 2)8-2=6 р стоит карандаш; 3)500:6=83(остаток 2 руб); Ответ: 83 карандаша можно купить
- 29.09.2018 19:21