Один вертолёт был в пути на 3ч больше другого.Первый вертолёт пролетел 1400 км,а второй 350км.Сколько часов летал каждый вертолёт,если их скорости были одинаковоми?
- 17.09.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 3 часа первый пролетел
1400-350=1050 км
значит скорость вертолетов
1050/3=350 км/ч
первый был в пути
350/350=1 час
второй
1+3=4 часа
проверка
1400/350=4 часа
- 18.09.2018 20:27