Ширина прямоугольника 8см, длина на 4см больше. Найди сторону квадрата с таким же периметром.
- 20.09.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8 + 4 = 12 ( см ) длина
2) 2 • ( 8 + 12 ) = 40 ( см ) периметр
3) 40 : 4 = 10 ( см ) сторона квадрата
Ответ 10 см
- 22.09.2018 23:20