Д/з начерти квадраты со стороной 6 см и 4 см. Вычисли периметры.
- 21.08.2018 03:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Начертите квадраты у себя в тетради.
Периметр - сумма длин всех сторон.
У квадрата 4 стороны и они все равны.
То есть обозначим сторону квадрата буквой a, значит периметр будет равен P=a+a+a+a или P=4*a
Вычислим периметр первого квадрата:
P=4*6=24 см
И второго:
P=4*4=16 см
- 22.08.2018 22:03
Тут два квадрата.
1) первый со сторонами 6см. его периметр равен 24см
2) второй со сторонами 4см. его периметр равен 16см
вот формула: Р=4а ИЛИ а+а+а+а
- 23.08.2018 05:27