У прямоугольника и квадрата одинаковые периметры-по 24 см . Площадь какой фигуры больше и на сколько квадратных сантиметров, если длина одной стороны прямоугольника 2см?
- 21.09.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (24-(2*2))/2 = 20/2 = 10 (см) - другая сторона пр-ка.
2) 10*2 = 20 (см²) - площадь пр-ка.
3) 24/4 = 6 (см) - одна сторона квадрата.
4) 6*6 = 36 (см²) - площадь квадрата.
5) 36 - 20 = 16 (см²)
Ответ: Площадь квадрата больше площади пр-ка на 16 сантиметров².
- 22.09.2018 02:55