В комнате длиной 4 м и шириной 3 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 4 кв. дц
- 07.09.2018 16:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4 × 3 = 12 (м²) = 1200 (дм²) - площадь пола.
2) 1200 : 4 = 300 (пл.) - потребуется плиток.
Ответ: потребуется 300 плиток.
- 08.09.2018 18:26