Упростите: 2/3(1,8-1 1/4а)-2 1/3(1,2-5/14а)
Помогите умоляю!!!!!!!
- 02.09.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3 * (18/10 - 5/4а) - 7/3 * (12/10 - 5/14а)=
2/3 * (9/5 - 5/4а) - 7/3 * (6/5 - 5/14а)= 6/5 - 5/6а - 14/5 + 5/6а =
6/5 - 14/5 = -8/5 = -1,6
- 03.09.2018 07:51