Из пшеницы получается 80 процентов муки.Сколько смололи пшеницы,если получили 2,4 тонн муки?Сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы?
- 09.08.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
80%=0.8
2.4:0.8=3 т пшеницы смололи
2,5*0,8=2т муки получится
- 01.01.1970 00:00
2,4 т -80%
? -100%
2.4*100:80=3 т зерна
2,5 т-100%
? -80%
2,5*80:100=2 т муки
- 01.01.1970 00:00