Решите примерчик)
0,9х - 35,6 = 2,6х - 0,75
Найдите неизвестный член пропорции:
6 3/7 : 1 6/7 = 4.5 : х
Заранее спасибо!!!!
- 01.09.2018 08:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,9х - 35,6 = 2,6х - 0,75
2,6x-0,9x=-35,6+0,75
1,7x=-34,85
x=-34,85:1,7
x=-20,5
Найдите неизвестный член пропорции:
6 3/7 : 1 6/7 = 4.5 : х
6 3/7*x=1 6/7*4,5
45/7x=13/7*9/5
45/7x=117/35
x=117/35*7/45
x=13/25
- 02.09.2018 00:40