Из двух городов одновременно выехали два мотоциклиста.Скорость первого мотоцикл. 56 км.ч, скорость второго на 13 км.ч больше. Найди расстояние между городами, если через 4 часа расстояние между мотоциклистами было 15 км.
- 14.07.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 56+13=69 (км/ч) - скорость второго мотоцикл.
2)56+69=125 (км/ч) - скорость сближения
3) 125*4=500 (км) - расстояние которое проехали мотоциклисты за 4 часа
4) 500+15=515 (км) - расстояние между городами
- 15.07.2018 14:57
Краткая запись:
1 м. ._______________________________________. 2 м.
ск.1-56 км.ч
ск.2- на 13 > первого
S -? если через 4 ч S было 15 км.
Решение:
1)56+13=69 (км/ч) -скорость второго мотоциклиста.
2)56*4=224 (км) проехал первый мотоциклист.
3)69*4=276 (км) проехал второй мотоциклист.
4)276+224=500 (км) проехали оба мотоциклиста.
5) 500+15=515 (км)
Ответ: 515 км расстояние между городами.
- 16.07.2018 01:31