Хозяйка продала на рынке 6 мешков моркови по 40 кг в каждом и столько же килограмов свёклы в 8 одинаковых мешках сколько килограммов свёклы было в одном мешке
- 03.09.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдём сколько килограмм моркови проданно.Это 6*40=240(кг) - проданно моркови.
Мы знаем что веклы столько же значит свеклы 240кг. Теперь 240 поделим на 8 мешков и получим сколько в одном мешке.240:8=30(кг) - в одном мешке свеклы.
- 04.09.2018 13:14