Поезд отправился из Санкт-Петербурга в Москву в 23ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 Ч 25 мин следующего дня. по пути он сделал 2 остановки, по 5 минут каждая. м какой средней скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км
- 21.07.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Давай для начала переведем часы в минуты. 23 часа 15 мин. = 1395 мин.
6 ч. 25 мин. = 385 мин.
Теперь переходим к решению этой задачи.
1) 1440 - 1395 = 45(мин.)
2) 385 + 45 = 430(мин.) = 7 (ч.) 10 мин.
3) 430 - 10 = 420(мин.) = 7 (ч.)
4) 651:7=93(км/ч) - средняя скорость.
Ответ: 93 км/ч
- 22.07.2018 21:13