Сторона клумбы квадратной формы равна 8 метров. 1/6 всей площади засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпанами. На каком площади клумбы посажены
- 26.07.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь клумбы 8*8=64м^2
1/6*64=10 2/3 м^2 - засажено нарциссами
5/6*64=53 1/3 м^2 - засажено тюльпанами
- 27.07.2018 11:54