В2 пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из 1. После этого конфет пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?
- 12.08.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*2=16 к. взяли из 2 пакета
16+8=24 к. взяли из обоих пакетов
46-24=22 к. осталось в обоих пакетах
22:2=11 к. осталось в каждом пакете.
- 13.08.2018 04:55