Задача в 8ч с аэродрома вылетел самолёт со скоростью 520км/ч через 2ч в том же направлении вылетел второй самолёт со скоростью 840км/ч найди расстояние между самолётами в 12ч
- 27.09.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)4*520=2080(км)-пролетел 1 самолет за 4 часа
2)840*2=1680(км)-пролетел 2 самолет за 2 оставшихся часа
3)2080-1680=400(км)-расстояние
Ответ:400 км
- 28.09.2018 17:26
520*(12-8)=520*4=2080 км - пролетел первый самолёт. 840*(12-(8+2))=840*2=1680 км - пролетел второй самолёт. 2080-1680= 400 км - расстояние между самолетами в 12 ч.
- 29.09.2018 16:05