Вычислите значение выражения:а) (3/4+3/8+5/6)*24 б) 7*2/3+7*1/2+7*5/6
- 01.08.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1)3/4+3/8=12/16+6/16=18/16=9/8
2) 9/8+5/6=27/24+20/24=47/24
3)47/24*24=47/24*24/1=47
б) 1)7*2/3=7/1*2/3=14/3
2)7*1/2=7/1*1/2=7/2
3)7*5/6=7/1*5/6=35/6
4)14/3+7/2=28/6+21/6= 49/6
5)49/6+35/6=84/6=14
- 02.08.2018 08:08