Среднее арифметическое трех чисел равно 4,7. Второе число на 0,3 меньше первого числа, а третье число в 1,2 раза больше первого числа. Чему равно первое число?
- 07.08.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первое число - x
Второе число - (x-0,3)
Третье число - 1,2 x
(x+x-0,3+1,2x):3=4,7
3,2x-0,3=14,1
x=14,4:3,2
x=4,5 1 число
4,5- 0,3=4,2- второе число
1,2*4,5=5,4-третье число.
- 08.08.2018 03:39