Реши задачу, пользуясь данными нп чертеже. с двух опытных участков собрали 225 ц ячменя. какой урожай ячменя собрали с каждого участка, если урожай с каждого гектара был одинаковым? чертеж: прямоугольник, по вертикали 200 м, горизонтали 600 м, под ним ниже прямоугольник поменьше, по вертикали 100 м, горизонтали 300 м
- 12.07.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) площадь 1 участка S=200*600=120000кв.м
площадь 2 участка S=100*300=30000кв.м
общая площадь Sобщ=150000кв.м
2) делим 225 на 150000 получаем 0,0015 ц собрано с 1 кв.м
3) умножаем 0,0015 на 120000 = 180ц собрали с 1 участка
4)вычитаем : 225-180= 45 ц собрали со второго
- 13.07.2018 06:02