Растояние между городами равно 780 км из одного города выехала грузовая машина а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легоковая машина скорость грузовой 60 км/ч легковая 90 км /ч сколько часов была в пути легковая до встречи с грузовой
- 09.09.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
В момент, когда выехала легковая, грузовая уже проехала 60*3=180 км и между ними осталось 780-180=600 км. Они двигаются навстречу друг другу со скоростью 60+90=150 км/ч, следовательно встретятся они через 600/150=4 часа
Ответ: легковая машина встретится с грузовой через 4 часа после того как начнет движение
- 01.01.1970 00:00