Ребят, помогите!!! Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч. со скоростью 72,75 км./ч., а вторую половину - за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда. Если задача правда лёгкая, то не смейтесь!!! Я - не математик!!! У нас в учебнике в ответах написано, что 58,2... Но вообще решить её не могу!!! Все спасибо!!!
- 18.07.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
72,75*2,4=174,6 км первая половина пути
174,6*2=349,2 км весь путь
2,4+3,6=6 ч общее время потраченное на весь путь
349,6:6=58,2 км/ч средняя скорость
- 19.07.2018 05:01