За 3 мин самолет пролетел 30км какое растояние пролетито за 30 мин если его скорость увеличится на 5 км мин
- 18.07.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 мин - 30 км
1 мин - 10 км
если увеличить на 5 км,то за 1 минут -15 км
за 30 мин = 15*30=450 км
- 19.07.2018 03:13
Ну ты совсем лентяй.
Сначало находим скорость самолета за одну минуту:
30 : 3 = 10 км/c
Потом увеличиваем как написано в задаче его скороть:
10 + 5 = 15 км/с
И умножаем скорость на время:
15 х 30 = 450 км
Ответ: 450 км
- 20.07.2018 23:17