Две бригады колозников собрали картофель: первая бригада собрали 64 т картофеля, а вторая -7/8этого картофеля . Сколько потребуется машин для перевозки всего картофел, если на одну машину можно погрузить 4 т?
- 07.08.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
64 *7/8=56(т) картофеля собрала вторая бригада
56+44=110(т) картофеля собрали 2 бригады вместе
110/4=27,5
28 машине потребуется для перевозки картофеля
- 08.08.2018 06:06