Дедушка с внуком вместе собрали 18,5 кг яблок.В ящике у дедушки на 2,5 кг больше,чем у внука.Сколько кг яблок в ящике у каждого
- 23.08.2018 11:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х кг -у внука
(х+2,5) кг - у дедушки
18,5 кг-всего
х+х+2,5=18,5
2х=18,5-2,5
2х=16
х=16:2
х=8
8 кг - у внука
8+2,5=10,5 кг - у дедушки
ответ 8 кг у внука, 10,5 кг у дедушки
- 24.08.2018 19:43
1 )18,5:2 равно 9,25 2)9,25-2,5 равно 6,25 6,25 у внука и 9,25 у деда
- 25.08.2018 21:04