Звероловы рассаживали в клетки 87 птиц, зверей и пресмыкающихся. Птиц было на 18 меньше, чем зверей и на 18 больше, чем пресмыкающихся. Сколько птиц было поймано? Сколько зверей? Сколько пресмыкающихся?
- 16.08.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Птицы - х
Зверей - (х+18)
Пресмыкающихся - (х-18)
Всего - 87
х+х+18+х-18= 87
3х=87
х=87:3
х=29 птиц
29+18 = 47 зверей
29-18= 11 пресмыкающихся
проверим: 29+47+11= 87 - всего
Ответ: 29 птиц , 47 зверей , 11 пресмыкающихся было поймано.
- 17.08.2018 17:03