Помогите решить
Первый рабочий может выполнить задание за 25 ч,второй- за20ч,а третий -за 18ч.За какое время могут выполнить это задание трое рабочих,работая вместе?
- 21.09.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - вся работа
1/25 - производительность первого рабочего
1/20 - производительность второго рабочего
1/18 производительность третьего рабочего
производительность - часть работы, которую выполняет рабочий за 1 час
если они работают вместе, то их производительность находиться суммированием: 1/25 + 1/20 + 1/18 =131/900
чтобы найти время, за которое они выполнят совместно работу, нужно 1 разделить на производительность или рассмотреть взаимнообратное число производительности. Получим 900/131 = 6 114/131 часа
- 22.09.2018 01:08