Помогите пожалуйста как выделить целую часть 347/15 3271/32 437/24 4389/43
- 20.08.2018 20:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
347/15 = 23 целых 2/15
3271/32 = 102 целых 7/32
437/24 = 18 целых 5/24
4389/43 = 102 целых 3/43
на примере первого: чтобы выделить целую часть нужно разделить 347 на 15, получим 23. Потом умножить 23 на 15 (знаменатель) и получить 345. Потом отнимаешь 347-345 = 2. Отсюда получаешь 23 целых 2/15
- 21.08.2018 07:55