На одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?
- 16.08.2018 14:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примим за икс количество машин на первой стоянке , тогда на второй будет 3 икс .Нужно узнать сколько было на каждой . Составим и решим уравнение:
x+24=3x-24
-2x=-48
x=-48:(-2)
x=12(машин) на первой стоянке
12*3=36(машин) на второй
- 18.08.2018 00:37