При какой значении переменной а значение выражения 8а больше значения 3а на 95 единиц?
- 16.07.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Запишем в виде формулы: 3а+95=8а, теперь решим это уравнение: 8а-3а=95; 5а=95; а=95:5; а=19. Ответ: при а=19
- 17.07.2018 11:06