Из проволки согнули прямоугольник длиной 10,7см,шриной 6,2/1см.Если из этой же проволки согнуть квадрат,то чему будет равна его сторона? Пожалуйста помогите.как составить условию к этой задаче и решить
- 14.08.2018 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (10,7+6,2/1)*2= 16,9*2=33,8 см длина проволоки (т.е. мы посчитали периметр прямоугольника)
2) т.к. у квадрата все стороны равны
33,8:4=8,45см сторона квадрата
Ответ: 8,45 см
Условие:
длина прямоугольника - 10,8см
ширина прямоугольника -6,2/1 см
Рпрям.=Рквад.
сторона квадрата - ? см
- 15.08.2018 03:28