Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины Найди площадь этого прямоугольника если его периметр равен 96 сантиметров
- 03.08.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 96 : 2 = 48 см - полупериметр ( сумма двух смежных сторон)
2) 3+1=4 части обе стороны всего
3) 48 : 4= 12 см в одной части (ширина)
4) 12*3=36 см в трёх частях (ширина)
5) 12*36=432 см² - площадь прямоугольника
- 04.08.2018 04:42
Пусть ширина-х см, тогда длина-3х см.
Р=2*(а+b) =>
=> 1). Р=2*(х+3х)=96
2х+6=96
8х=96
х=12 (см) - ширина
2). 12*3=36 (см) - длина
3). S=a*b=36*12=432 (см^2)
Ответ: 432 сантиметра в квадрате.
- 05.08.2018 01:09