Решите уравнение:
ПОДРОБНО УМОЛЯЮ!!
1) -7(2-3х)=56
- 02.08.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
-7(2-3х)=56
-14+21х=56
21х+14=56
21х=56-14
21х=42
х=42/21=2
Ответ 2.
Что сделали в первом действии? Раскрыли скобки и число -7 умножили на каждый последующий член,находящийся в скобке
- 03.08.2018 07:59