Помогите решить задачу, пожалуйста! Заранее огромное спасибо! Сумма площадей двух прямоугольников, имеющих одинаковую длину, равна 220дм2. Ширина первого прямоугольника равна 4дм, а ширина второго прямоугольника на 3дм больше ширины первого. Чему равна длина прямоугольников?
- 23.08.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина второго прямоугольника равна 7
площадь это произведение длины на ширину,а здесь это 4*на длину первого+7*на длину второго
получается,что 7*4=28
220-28=192
192/2=96дм
- 24.08.2018 11:45