Как лишить задачу? Велосипедист в 1 день ехал 4 ч со скоростью 30 км / ч , а во втрой день он проехал такое же расстояние за 6 ч . Найди скорость велосипедиста во в 2 день . Напиши только ответ
- 13.09.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
В первом действии узнаем расстояние велосипедиста в 1 день
1) 4*30=120(км)-расстояние велосипедиста в 1 день
Во втором действии узнаем скорость велосипедиста во 2 день
2) 120:6=20 (км/ч)-скорость велосипедиста во 2 день
Ответ: скорость велосипедиста во 2 день 20 км/ч.
- 14.09.2018 21:23