Буратино заработал в кукольном театре 500 монет 40 процентов денег он заплатил за курточку для папы Карло а на 20 процентов денег купил мороженое . Сколько денег осталось у Буратино
- 14.08.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ
1) 40%+20% =60 % - потратил
2) 100% - 60% = 40% - осталось в процентах
3) 500 * 40% = 500*0,4 = 200 монет осталось - ОТВЕТ
- 15.08.2018 07:24