Помогите, пожалуйста, решить...
Если высаживать заготовленную рассаду капусты по 40 штук на грядку, то останется 50 штук рассады. Если же высаживать по 60 штук, то 350 штук рассады не хватит. Сколько грядок нужно засадить ккапустой? Какое количество рассады заготовлено?
- 14.09.2018 01:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
количество грядок х
тем самым получается формула
20х+60=30х-60
10х=120
х=12 значит число грядок 12. Проверяем
20*12+60=240+60=300
30*12-60=360-60=300. Верно!
Ответ 12 грядок
- 15.09.2018 23:07