Задача 1. Один шофер перевіз самоскидом 560 ц цементу, а інший - 490 ц. Перший шофер зробив на 2 рейси більше, ніж другий. Скільки рейсів зробив кожний шофер, якщо вантажність самоскидів однакова?
- 26.09.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 560-490=70(ц)-на столько первый перевез больше
2) 70:2=35(ц)-перевозят за 1 рейс
3) 560:35=16(р.)-сделал первый шофер
4) 16-2=14(р.)-сделал второй шофер
- 27.09.2018 19:08