Найдите приближенно сумму чисел,беря слагаемые с точностью до 0,01
а)3,5+3,(5)
б)1,359+3,2(6)
в)12,351+0,(3)
г)7,(41)+5,(36)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Найдите приближенно разность чисел,беря уменьшаемое и вычитаемое с точностью до 0,001
а)11,(4)-7,3
б)12,(15)-3,7236
в)7,(93)-2,(39)
г)3,3297-6,(8)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заранее спасибо.......................
- 17.09.2018 18:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)3,5+3,56=7,06 б) 1,36+3,27=4,63 в)12,35+0,33=12,68 г) 7,41+5,36=12,77
а)11,444-7,3=4,144 б) 12,152-3,724=8,428 в) 7,939-2,394=5,545 г) 3,33-6,889=-3,559
- 18.09.2018 13:19