Катер проходит 80 км по озеру за 2 часа.Какое расстояние он преодолеет за то же время по реке,скорость который 1 км ч,если катер будет двигаться 1.по течению реки 2.против течения реки
- 20.07.2018 15:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=vt
S=80 км
t=2 ч
V=40 км/ч. V реки=1 км/ч
1) по течению
V1=v+v реки=41 км/ч
S=v1*t=41*2=82км
2)
V2=v-v реки=39 км/ч
S=v2*t=78 км
- 21.07.2018 02:55