Sin в квадрате x +3 cos x=0
- 24.07.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-cos²x+3cosx=0
cos²x-3cosx-1=0
cosx=a
a²-3a-1=0
D=9+4=13
a1=(3-√13)/2⇒cosx=(3-√13)/2⇒x=+-arccos[(3-√13)/2]+2πn,n∈z
a2=(3+√13)/2⇒cosx=(3+√13)/2>1 нет решения
- 25.07.2018 01:18