В санатории построили бассейн прямоугольный формы.длина которого 15м.ширина 5м и глубина 2 м
1)Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна?
2)Сколько надо сделать шагов.чтобы обойти весь бассейн.если длина шага 50см?
- 25.08.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
15м=150дм,5м=50дм
150*50=7500шт только дна
стены (150*2+50*2)*20=8000
общее количество плитки на бассейн 7500+8000=15500шт
(1500*2+500*2)/50=80 шагов
- 26.08.2018 17:50