Вычисли и сравни значения выражений 2 (а+b) и 2a+2b при a=10 см и b=5 см
- 11.09.2018 23:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
2(a+b)= 2a+2b , так как у 2a+2b , можно вынести за скобку число 2
2(10+5)=30, следовательно и 2a+2b = 30
- 12.09.2018 20:50