Помогите пожалуйста с задачей. Я болею и немного упустила тему.
Самолёт пролетел 3 820 км со скоростью 955 км в час , затем он уменьшил скорость до 950 км в час с с этой скоростью пролетел ещё 1 900 км. Сколько времени затратил самолёт на весь рейс. Можно пожалуйста ответ по действиям.
- 02.08.2018 23:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сейчас решу. 1. 3 820: 955= 4 (ч)-затратил самолет на первую половину рейса. 2. 1900: 950= 2 (ч)- затратил самолет на остальную часть пути. 3. 4+2=6 (ч)-затратил самолет на весь рейс. Ответ: 6 часов( можно сокращенно ч)
- 03.08.2018 09:10
1)З820/955=4 (часа)-до уменьшения скорости
2)1900/950=2 (часа)-после уменьшения скорости
3)4+2=6 (часов)-затрати самолет на весь рейс
- 04.08.2018 17:27