Школу привезли мел, которого хватит для шестых классов на 30 дней, а для пятых на 60 дней .Рассчитай хватит ли привезенного на 15 дней для пятых и шестых классов вместе
- 09.07.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/30+1/60=2/60+1/60=3/60=1/20 - шестой и пятый вместе
1/20=9/180
1/45=4/180
9/180>4/180
Ответ: НЕ хватит
- 01.01.1970 00:00