Длина 1 стороны прямоугольника равна 6 см , а длина другой стороны составляет три четверти длины 1 стороны. Вычисли периметр и площадь. РЕШИТЕ ДЕЙСТВИЯМИ С ПОЯСНЕНИЯМИ ППППППППЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
- 15.09.2018 06:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
РЕШЕНИЕ
a = 6 см - длина
b = 3/4 * 6 = 9/2 = 4,5 см - длина
Периметр равен
P = 2*(a+b) = 2*(6+ 4.5) = 12+9 = 21 см - ОТВЕТ
Площадь равна
S = a*b = 6* 4.5 = 27 см² - ОТВЕТ
- 16.09.2018 03:27
1) 6:4*3=4,5(см)-длина второй стороны
2)(6*2)+(4,5*2)=12+9=21(см)- периметр прямоугольника
3) 6*4,5=27(кв. см)- площадь прямоугольника
- 17.09.2018 03:52