Решить задачу два автомобиля выехали в разное время в одном направлении едут со скоростью 75 км ч 90 километров час 1 автомобиль выехал на 2:00 раньше догонит ли его второй автомобиль Через сколько часов на каком расстоянии от начала пути
- 09.09.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
75 (х+2) = 90х
75х+150 = 90х
15х=150
х = 10 время через которое второй догонит первого
90*10 = 900 км через столько км второй догинит первого
- 01.01.1970 00:00