Автобус проехал расстояние 232 км за 4 ч. Велосипедист, затратил на 3 ч больше, проехал на 85 км меньше, чем автобус. На сколько скорость автобуса больше скорости велосипедиста?
- 27.09.2018 22:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
232/4=58 км/ч - скорость автобуса
232-85=147 км - путь велосипедиста
147/7=21 км/ч - скорость велосипедиста
58-21=37 км/ч - разница скоростей
- 28.09.2018 04:50