Прямоугольный участок, ширина которого 60м, а длина на 30м больше, обнесён забором из металлической сетки высотой 1,6м. Найдите площадь металлической сетки. Сколько заплатили за забор, если 1м(в квадрате) забора стоит 800 рублей?
- 07.08.2018 03:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина забора 60+30=90(м)
Периметр 2(60+90)=2*150=300(м)
Площадь сетки 300*1,6=480(м2)
Заплатили 480*800=384000(руб)= 384 тыс.руб.
- 08.08.2018 18:57
1) 60 +30= 90 (м) - длина участка
2) 2(60+90) =2*150 =300(м) - периметр участка
3) 300*1,6 =480(м²) - необходимая площадь мет. сетки
4) 800*480 =384 000 (руб)
Ответ: 480м² ; 384 000 руб.
- 09.08.2018 01:06