Пирамида микерина имеет форму правильной четырех угольной пирамиды, сторона основания равна 102 м, высота 66м. Сторона основания точной музейной копии этой пирамиды равна 34 см. найдите высоту музейной копии. Ответ дайте в см?
- 11.08.2015 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переведем все единицы измерения в см:
102 м= 10200 см
66 м=6600 см
Составим пропорцию:
10200/34=6600/x
x=6600*34/10200=22 см
Ответ: высота музейной копии 22 см
- 12.08.2015 06:21