Пожалуйста решите задачу разными способами: Из котлована нужно вывети 1200 т. земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти?
- 18.07.2018 10:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*7+4*5 = 55 т (вывозиться за один рейс всеми машинами)
15*55 =825т вывезено
1200-825 = 375т осталось
второй способ
1200/15 = 80т должно вывозиться за рейс
5*7+4*5 = 55 т вывозиться за рейс
80-55 = 25т остаётся
25*15 = 375т останется не вывезено
- 20.07.2018 13:26