Длина 3см ширина ? пирометр 10см
- 09.09.2018 02:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника:
Р = 2× (а+b) , где а - длина , b - ширина
а+b = Р ÷ 2
b = (Р ÷ 2 ) - a
Подставим значения:
b = (10÷ 2 ) - 3 = 5-3 =2 см - ширина
Ответ: 2 см.
- 01.01.1970 00:00